В первый день McDonald’s в Киеве количество заказов у Glovo выросло на 442%

Читать на UA

Сеть McDonald’s вернулась в Украину, в том числе запустила несколько ресторанов в Киеве. Доставку из McDonald’s с 20 сентября 2022 года анонсировали и в приложении Glovo. Но в первый же день спрос в приложении был таков, что меню временно исчезло из Glovo, а курьеров не хватало.

  • Как AIN.UA сообщили в пресс-службе Glovo, на Левом берегу Киева с 9:00 до 10:00 утра 20 сентября количество заказов выросло на 442% по сравнению с предыдущим днем. Для того чтобы покрыть спрос, в зоне доставки McDonald’s в Glovo работает в среднем в три раза больше курьеров.
  • Тем не менее, по данным издания «Хмарочос», после запуска доставки из McDonald’s 20 сентября через 15 минут у Glovo закончились курьеры. В самой компании говорили, что с начала осени активно увеличивали количество курьеров.
  • Из-за высокого спроса меню McDonald’s также может временно исчезать из приложения для некоторых ресторанов или районов.

«Мы отдавали себе отчет, что с перезапуском нагрузка на сервис будет очень высокой, ведь рестораны сначала будут работать только на доставку из Glovo, а физические продажи, как и McDrive, будут недоступны. Тем не менее мы готовились к этому и с начала осени активно увеличиваем количество курьеров», — рассказали в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск