Украинские хакеры взломали сайт ППК «Вагнер» и похитили данные наемников

Читать на UA

19 сентября 2022 года украинская IT-Армия, которая с начала полномасштабной войны ведет кибервойну против России, объявила о получения доступа к сайту частной военной компании «Вагнер». Об этом в Telegram также написал министр Министерства цифровой трансформации (которое и запустило «IT-Армию») Михаил Федоров.

  • Речь идет о сайте группы «Вагнер», с помощью которого она собирает наемников для войны в Украине. Украинские хакеры провели дефейс этого сайта (как это выглядело, можно посмотреть в веб-архиве). Также, по утверждению «IT-Армии», им удалось получить доступ к персональным данным наемников, которых группа посылает на войну:
Изображение @itarmyofukraine2022 Telegram
  • Частная военная компания Вагнера или «Вагнер» — это незаконное вооруженное формирование, комплектуемое наемниками. Недавно ее также начали комплектовать заключенными: по данным российских СМИ, в 37 колониях ПИК завербовала не менее 5786 человек.
  • Независимая миссия под эгидой совета ООН установила, что действия ПИК «Вагнер» квалифицируются как военные или преступления против человечности. Европейский Союз ввел в действие персональные санкции против участников и руководителей ПИК «Вагнер».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск