Amazon отменяет комиссию для украинских предпринимателей на год

Читать на UA

Amazon отменил реферальную комиссию для украинских предпринимателей на 1 год. То есть полностью отменил комиссию для украинцев, продающих товары в ЕС и Великобританию. Об этом сообщил глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Что изменилось

  • Ранее украинские предприниматели по каждой продаже на Amazon должны платить комиссию от 7% до 17% от цены в зависимости от категории товара. В большинстве случаев ее размер достигал 15%.
  • С 6 сентября бизнес, отправляющий товары из Украины в ЕС и Великобританию, не платит никаких процентов по продаже.

«Украинские предприниматели смогут активнее масштабироваться на европейском и мировом рынке, находить там новых клиентов. Это станет мощным толчком для популяризации Украины и нашего бизнеса за рубежом. Новые условия для украинских предпринимателей – это победа на экономическом фронте», – подчеркнул Федоров.

По его словам, решение отменить комиссию стало реакцией компании на совместное обращение от Минцифры, «Укрпошта», маркетплейс-промоушн агентства Disqover Agency и Startup Ukraine с просьбой облегчить условия для украинских продавцов на платформе Amazon и помочь им в условиях войны.

Ранее Amazon вместе с Amazon Web Services предоставила Украине мощности для хранения бекап-реестров, обеспечила поддержку более чем на $35 млн и в конце концов получила Премию Мира от Владимира Зеленского.

Ранее упразднили комиссии для продавцов из Украины также маркетплейсы Joom, Wish, Shopify, Etsy и eBay.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск