Разработчик создал компанию из одного человека и зарабатывает $13 млн в год

Читать на UA

Американский предприниматель Джон Дэвидс поделился историей одного разработчика из Индии. Он создал компанию из одного человека, зарабатывающего до $13 млн в год, а ее клиентами являются Uber и Disney. Вот чем занимается компания.


Эта компания называется Digital Inspiration. Она создает специальные плагины для Google, например Gmail или Docs. У компании миллионы клиентов, включая крупных игроков, как Disney и Uber. Основателем Digital Inspiration является Амит Агарвал, живущий в штате Уттар-Прадеш, Индия. Амит является единственным сотрудником компании.

Амит начинал как технический блоггер в 2004 году. Затем он разработал плагин Gmail, объединяющий сообщения из вкладок. Плагин позволял отправить 100 электронных писем одним кликом и делать каждое сообщение персонализированным. Амит рекламировал свой продукт в собственном блоге.

Скачать этот плагин можно бесплатно. Стоимость платной версии начинается от $39 в год за пользователя. По данным Google, его скачали 7,5 млн раз. Следовательно, если даже 5% из них оплатили подписку, это приносит $1,5 млн ежегодного дохода. У Digital Inspiration есть такие клиенты как Uber и Zoom, которые платят за сотни корпоративных пользователей.

Амит разработал 13 приложений, и каждое из них приносит деньги. Есть приложение для управления документами, стоимость которого начинается от $79 в год с более чем 6 млн загрузок. Или для уведомлений от $39 в год из более чем 10 млн загрузок. Также есть приложение для YouTube от $79 США в год с более чем 8 млн загрузок. По очень грубым подсчетам, Амит зарабатывает $13 млн в год.

Итак, какие выводы можно сделать из этой истории.

  • Создание аудитории дает вам огромное влияние на привлечение клиентов.
  • Кто бы мог подумать, что программы Google для повышения производительности так прибыльны?
  • Доходные продукты не обязательно должны быть привлекательными. На самом деле лучше, если они скучны.
  • Некоторым предприятиям не нужно много работников, чтобы зарабатывать много денег.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск