Horizon Capital привлекла $125 млн в новый фонд. Будет инвестировать в компании Украины и Молдовы

Читать на UA

Американская инвестиционная компания Horizon Capital объявила о запуске нового фонда Horizon Capital Growth Fund IV, L.P. (HCGF IV), к которому уже привлекла $125 млн. Он будет инвестировать в украинские и молдавские технологические и экспортно-ориентированные компании.

  • Целевой размер нового фонда – $250 млн, для которого Horizon Capital уже привлекла половину запланированной суммы. В компании отметили, что это рекордно высокий результат для первого этапа. Фонд будет поддерживать предпринимателей-визионеров, возглавляющих технологические и экспортоориентированные компании Украины и Молдовы.

“Мы посвящаем это фонд народу Украины, который вдохновляет мир храбростью и настойчивостью в защите своей Родины.

Украинцы должны иметь доступ к достаточному количеству ресурсов, чтобы способствовать экономическому восстановлению и возрождению своей страны. Horizon Capital из Украины с 2006 года, компания поддерживает страну сегодня и будет продолжать это делать в будущем”,

подчеркнула Елена Кошарная, основательница и СЕО Horizon Capital.
  • Среди поддержавших новый фонд — Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, дочерняя компания KfW Group – Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft, Голландский банк развития, Western NIS Enterprise Fund и Zero Gap Fund.

О Horizon Capital

Horizon Capital — американский инвестиционный фонд, специализирующийся на инвестициях в развивающиеся страны Европы. Одной из таких стран есть Украина. За последние пять лет компания привлекла более $580 млн капитала для поддержки предпринимателей из Украины и Молдовы.

В украинском портфеле Horizon Capital такие компании, как Rozetka, EVO, Ajax Systems, Genesis, MakeUp, Jooble, Miratech и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск