Roosh инвестирует в Neurons Lab, которая занимается исследованиями и разработкой в АI-сфере

Читать на UA

Технологическая компания Roosh, занимающаяся развитием проектов в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения, объявила об инвестировании в Neurons Lab. Как сообщили в Roosh, в результате сделки компания приобрела миноритарную долю в Neurons Lab. Сумму сделки стороны не разглашают.

Детали сделки

Neurons Lab специализируется на исследованиях, разработке и консультировании в области AI/ML: помогает малому и среднему бизнесу создавать решения в области искусственного интеллекта. Основатели – Игорь Сидоренко, Александр Гончар и Антон Федулов.

Roosh приобрела от 31% до 49% у компании Neurons Lab. Дэн Дмитренко, управляющий партнер в Roosh, и Кирилл Ухо, партнер в Roosh, войдут в совет директоров Neurons Lab.

Присоединение Neurons Lab завершит технологическую экосистему Roosh, в которую уже входят:

  • Венчурная студия Pawa. Внутри экосистемы Roosh, Pawa отвечает за поиск, развитие и масштабирование ML-идей и проектов.
  • Венчурный фонд Roosh Ventures, фокусирующийся на рынках США и Европы.
  • Инициативы AI HOUSE, отвечающей за комьюнити AI/ML-специалистов в Украине, и SET University, предоставляющий образовательные возможности.
  • Deep-tech стартап ZibraAI и AI-стартап Reface.

«Благодаря этому соглашению Neurons Lab сможет получить доступ к новым клиентам, партнерам и сети Roosh, что позволит значительно расширить нашу клиентскую базу. Neurons Lab нацелена на рынки США, Канады, Европы и Израиля, и соглашение с Roosh поможет реализовать наше стремление помочь прорывным технологическим проектам интегрировать AI/ML-решения в свои продукты. Именно опыт Roosh в развитии AI/ML-проектов и доступ к уникальному международному нетворку стал решающим фактором в решении начать наш общий путь», – добавляет Игорь Сидоренко, кофаундер и управляющий партнер Neurons Lab.

О Neurons Lab и Roosh

  • Neurons Lab – это R&D компания, занимающаяся исследованиями и разработкой в ​​сфере искусственного интеллекта и помогающая ускорить разработку и запуск продуктов на основе данных. Neurons Lab создает решения для клиентов в следующих основных областях: HealthTech, EnergyTech, AI Products.
  • Roosh — фонд, инвестирующий и запускающий проекты в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск