Львовская Intellias купила аутсорсера Digitally Inspired. Возможная сумма сделки – $20 млн

Читать на UA

Украинская ІТ-компания Intellias купила сервисную компанию Digitally Inspired, разрабатывающую продукты для ритейла. Об этом сообщает Forbes.

  • Главный офис Digitally Inspired расположен в Лондоне, разработка – в нескольких офисах в Украине, в частности в Киеве.
  • По завершении сделки команда Digitally Inspired интегрируется в организационную структуру Intellias. У объединенной компании будет более 3000 специалистов.

«Соглашение позволит нам ускорить рост Intellias, углубить экспертизу в ритейле и расширить присутствие на рынке Великобритании», — говорит соучредитель и СЕО Intellias Виталий Седлер.

  • Стороны не раскрывают финансовые детали соглашения. Но к 24 февраля Digitally Inspired мог стоить $20-25 млн – такую ​​оценку дает основатель инвестиционной компании InSoft Partners Виталий Горовой. Цена до российского вторжения могла достигать $30 млн, говорит управляющий партнер AVentures Capital Евгений Сысоев, теперь ближе к $20 млн.
  • Digitally Inspired основана в 2014 году Александром Гончаруком, ныне гражданином Великобритании. Компания фокусируется на разработке ІТ-систем в отраслях розничной торговли, электронной коммерции, здравоохранении и авиации. Среди клиентов – IBM, авиакомпания VistaJet, управляющая флотом бизнес-джетов и украинский ритейлер «Копійка».
  • Львовский Intellias в 2002 году основали Виталий Седлер и Михаил Пузраков. В 2018 году компания привлекла стратегические инвестиции от Horizon Capital. По состоянию на июль 2022 года Intellias занимает девятое место в рейтинге крупнейших ІТ-компаний DOU по количеству сотрудников (2630 сотрудников).
  • Во время полномасштабной войны Intellias продолжила экспансию. Появились новые офисы в Ужгороде, Польше, Болгарии, Испании, Португалии, Хорватии, Колумбии.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск