На восьмой месяц войны Atlassian покидает рынок россии и Беларуси

Читать на UA

Австралийская компания Atlassian (Jira, Trello и другие популярные решения для проджект-менеджмента) на восьмой месяц полномасштабной войны россии против Украины таки определилась с позицией. Компания объявляет, что идет с рынков россии и Беларуси из-за военной агрессии. Об этом идет речь в официальном сообщении.

  • В заявлении компании говорится, что с марта 2022 года Atlassian выступала против российского руководства и поддерживающих войну организаций. Но не против мелкого бизнеса, «оказавшегося в такой ситуации, в которой они не выбирали оказаться и которую не могли остановить».
  • В мартовском заявлении компания говорила о том, что останавливает продажи софта в россии, но продолжает поддерживать действующих клиентов там.
  • Но сейчас эта позиция изменилась:

«Через действия российского руководства против украинского народа и участие бизнеса в поддержке этого преступного вторжения мы решили, что не можем больше работать в россии. В результате мы сворачиваем весь наш бизнес в россии и Беларуси, начиная с 31 октября 2022 года».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск