Шесть советов, как испортить аккумулятор MacBook

Читать на UA

Издание The Next Web собрало пошаговую инструкцию, как быстро испортить аккумулятор MacBook. Конечно, если вам нужен максимально непрактичный ноутбук, быстро разряжающийся и не держащий заряд. Все советы, конечно, — сарказм. Избегайте их и компьютер будет служить подольше.

Обеспечьте постоянную работу всех программ

Каждая отдельная программа на вашем ноутбуке должна быть открыта постоянно. Если используете бухгалтерское приложение раз в неделю, все равно держите его запущенным все время. Оставляйте Garageband готовым к работе 24 часа в сутки, даже если делаете музыку раз в месяц. Ошибочно открыл Outlook в прошлом году? Пусть останется активным навсегда.

Следует также оставить Spotify работать. А если вы не хотите слышать музыку, просто выключите громкость. Видео также можно включить в фоновом режиме. Кто знает, когда у вас появится желание посмотреть серию «Симпсонов».

Никогда, никогда не обновляйте программное обеспечение

Только неудачники интересуются «настройками» или «оптимизацией аккумулятора». Настоящим победителям они не нужны. Они остаются на версии macOS, столь старой, что политика конфиденциальности системы высечена на камне.

Отсоедините, разрядите и подключите, отключите и подключите снова

У большинства современных MacBook есть оптимизация зарядки для защиты аккумулятора, но кому она нужна. Зарядите MacBook до 100%, а когда он разрядится до 99%, снова подключите зарядку. Повторяйте это как можно чаще. Еще один фантастический способ испортить батарею вашего MacBook – разрядить ее до конца. Ставьте его на зарядку только тогда, когда он уже не включается.

Выкрутите яркость экрана на максимум

Не обращайте внимания на освещение, время суток или что угодно — ваш ноутбук должен быть достаточно ярким, чтобы он был виден из космоса. Если это возможно, вам следует найти приложения, позволяющие увеличить яркость дисплея даже выше, чем Apple позволяет по умолчанию.

Используйте MacBook как зарядное устройство

Нет смысла носить с собой ноутбук и павербанк. Заряжайте все устройства с помощью аккумулятора MacBook. И ни в коем случае не подключайте ноутбук к розетке, пока заряжаете телефон, наушники, фен или духовку. Убедитесь, что все в квартире работает от аккумулятора ноутбука.

Всегда оставляйте ноутбук под прямыми солнечными лучами

Лучше, если ноутбук будет всегда оставаться на солнечном свете. Представьте, что купили не MacBook, а кота. А еще следите, чтобы корпус ноутбука был достаточно горячим, чтобы на нем можно было пожарить яйцо.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск