IT Arena объявила победителей Startup Competition 2022

Читать на UA

1 октября во Львовской национальной опере прошел финал конкурса Startup Competition, который проходил в рамках IT Arena 2022. В этом году призовой фонд составлял $335,000.

Победителями стали стартапы WRAP, Knopta и Nanit Robotics.

Фото: IT Arena
  • WRAP стал победителем и получил $20,000, заняв первое место в рамках Startup Competition. Стартап разрабатывает приложение, которое упрощает и автоматизирует процесс видеопродакшна. WRAP был создан Ярославом Семераком.
  • Проект Knopka занял второе место и получил $18,000. Стартап разрабатывает loT/SaaS решения для больниц, что позволяет автоматизировать медицинскую помощь пациентам и быстро общаться с медицинским персоналом. Knopka – это запорожский стартап, который в 2019 году создал Иван Осадчий.
  • Основанный в 2021 году Денисом Скрипкой и Владом Котовым, Nanit Robotics занял третье место на Startup Competition и получил $15,000. Стартап разрабатывает edtech-решения для детей и взрослых, цель которого – развивать креативность и инженерные навыки.

О событии

IT Arena – это одна из самых масштабных техконференций Восточной Европы, которая проводится во Львове с 2014 года. Ежегодно ее посещают более 5000 человек из более чем 40 стран мира. Среди участников представители мировых технологических компаний, таких как Google, F1, Spotify, Tesla, а также украинских стартапов, таких как Liki24, Legal Nodes, AXDRAFT и многих других.

В 2022 году IT Arena собрала около 1000 участников оффлайн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск