Depositphotos создал сервис, который удаляет фон с видео

Читать на UA

Теперь пользователи Depositphotos могут редактировать видео на сайте. Чтобы удалить фон с видео, нужно загрузить файл на страницу инструмента и подождать несколько секунд. Затем загрузите полученный файл на устройство. Инструмент автоматически распознает фон видео, снятый на фоне белого или любого другого экрана, и делает его прозрачным.

Инструмент работает со всеми типами объектов: люди, предметы, животные, графика. Чтобы получить наилучшие результаты, разработчики рекомендуют выбирать изображения и видео с четко обозначенными объектами на переднем плане.

Фото: Depositphotos

Инструмент подходит для коммерческого и личного использования. Есть возможность редактировать не только файлы, приобретенные на Depositphotos, но и свои визуальные материалы. Для этого подходят видео в форматах AVI, MOV, MP4, MPG, MPEG, продолжительностью до 60 секунд, не более 2 Гбайт. После удаления фона можно загрузить файл в формате MP4. Все обработанные файлы автоматически удаляются через 7 дней.

Бесплатная версия инструмента позволяет скачивать обработанные изображения или видео среднего размера. Для получения HD-файлов с прозрачным фоном необходимо выбрать план для удаления фона.

В прошлом году Depositphotos  добавил бесплатный и очень похожий инструмент автоматического удаления фона изображений. Технология инструмента основана на нейросетях: алгоритмы анализируют изображения, обрабатывают данные и выбирают фон для автоматического удаления. Работа над проектом заняла около шести месяцев.

Depositphotos — это международная контент-платформа с библиотекой более 230 миллионов стоковых фотографий, видео, векторов и аудиотреков. Сообщество Depositphotos объединяет 100 000 авторов, чьи работы помогают клиентам из 192 стран мира визуализировать свои идеи. Компания имеет штаб-квартиру в Нью-Йорке, а также офисы в Киеве, Милане и Лимассоле.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск