Twitter разрешил редактировать публикации в нескольких странах

Читать на UA

Twitter позволяет редактировать твиты для пользователей с подпиской Twitter Blue в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Об этом компания объявила на своем официальном аккаунте.

Пользователи Twitter Blue смогут редактировать свои твиты в течение 30 минут после публикации, однако только пять раз в течение этого периода. Twitter ввел эти ограничения, чтобы люди не злоупотребляли этой функцией, резко меняя содержимое. Однако у них будет достаточно времени для исправления ошибок или добавления хештегов. Вскоре кнопка редактирования станет доступна подписчикам Blue в США, однако конкретной даты пока не называли.

После редактирования в публикации появится метка, указывающая время редактирования твита. Люди, читающие твит, могут коснуться метки, чтобы просмотреть историю редактирования твита. Когда вы прокручиваете свою ленту, отредактированные твиты будут отображать маленький значок карандаша рядом с ними, чтобы показать другим, что твит был изменен.

Почему это важно

Как пишет издание TechCrunch, Twitter будет наблюдать за тем, как люди используют кнопку редактирования, и что количество редактирований, доступных пользователям в утвержденный период времени, может измениться. Ранее социальная сеть заявляла, что сначала представляет эту функцию платным пользователям, чтобы собрать больше отзывов и настроить функциональность кнопки редактирования.

Кнопка редактирования является, пожалуй, наиболее востребованной функцией Twitter, поэтому не удивительно, что компания хочет протестировать ее с меньшей группой людей, прежде чем ее запустить широко. Ограничения дадут возможность увидеть, злоупотребляют ли люди новой функцией и даст время для внедрения дополнительных мер безопасности, если это необходимо.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск