CEO CD Projekt RED уходит после 30 лет работы, студия анонсирует новые игры

Читать на UA

CEO польской студии разработки игр CD Projekt RED Марчин Ивински сообщил, что уходит со своей должности. В то же время студия, известная серией игр о ведьмаке Геральте и Cyberpunk 2077, объявила о работе сразу над несколькими новыми играми.

Ивински уходит с поста CEO

  • Заявление CEO опубликовали в официальном Twitter студии: он написал открытое письмо сотрудникам и клиентам.
  • В письме он пишет о том, что был на этом посту 30 лет, но переходит в наблюдательный совет.

«Для меня это очень важный момент. Я был у CD Projekt RED почти 30 лет и видел, как она из небольшой команды бунтовщиков выросла до глобального разработчика RPG-игр, которые обожают миллионы по всему миру. Когда мы с Михалом Кичинским основывали компанию, мы даже в самых смелых мечтах не могли представить это невероятное путешествие», — пишет он.

Новые игры

После выхода третьей и самой успешной игры серии The Witcher фанаты переживали, что на этом история ведьмаков из Каэр-Морхена завершится: на это намекали и сами разработчики. К счастью, команда объявила о продлении франшизы. О ней мало что известно, кроме того, что она будет происходить в той же вселенной. Над игрой будет работать отдельная студия The Molasses Flood, принадлежащая польской компании.

Кроме продолжения ведьмачьей саги польская студия объявила и о новой игре в мире Ночного города, будет ли это приквел, или продолжение истории Ви, а может быть совершенно независимый сюжет (как в недавнем аниме по этой же вселенной), мы пока не знаем. Кодовое название для продолжения игры о ведьмаке – Sirius, для Найт-сити – Orion.

Также компания объявила и о том, что работает над совершенно новой игрой:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск