Pixel 7, Pixel 7 Pro и часы Pixel Watch. Все самое интересное из презентации Google

Читать на UA

Google впервые представила Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а также Pixel Watch на своей ежегодной конференции разработчиков в мае 2022 года, поэтому неожиданностью последняя презентация не стала. Однако сейчас в Google наконец-то раскрыли подробные характеристики устройств и открыли на них предзаказ.

Pixel 7 и 7 Pro

Pixel 7 имеет 6,3-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и разрешением FHD+. При этом его физические размеры даже меньше прошлогоднего Pixel 6. Pixel 7 Pro имеет 6,7-дюймовый OLED-экран разрешением 2K+, частоту обновления 120 Гц.

Pixel 7 будет иметь 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ накопителя. Кроме того, смартфон получил обновление камеры: теперь оснащен основным 50-мегапиксельным модулем и 12-мегапиксельной широкоугольной камерой, фронтальная камера – 10,8 Мп.

Pixel 7 Pro будет иметь уже 12 ГБ оперативной памяти, а объем основного хранилища будет иметь варианты на 128, 256 и 512 ГБ. Также Pixel 7 Pro будет иметь дополнительную камеру, кроме 50 Мп и 12 Мп широкоугольной (которые есть и у младшей модели) он получил 48-мегапиксельный модуль с х5 оптическим зумом.

Pixel 7 получил батарею на 4355 мАч, а Pixel 7 Pro ее увеличенный вариант на 5000 мАч. Оба устройства поддерживают как проводные, так и беспроводные протоколы быстрой зарядки, позволяющие зарядить смартфон до 50% за 30 минут. Однако самой зарядки в комплекте нет, поэтому, чтобы воспользоваться этой возможностью, ее придется докупить отдельно.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro используют отраслевой стандарт для обмена сообщениями RCS (фактически аналог iMessage). Большинство представителей мобильной индустрии уже приняли RCS, и теперь Google призывает Apple принять RCS, «чтобы сделать обмен сообщениями лучше для всех».

Цена Pixel 7 стартует с $599, а Pixel 7 Pro с $899 и растет в зависимости от объема встроенной памяти.

Pixel Watch

Google также представила свои первые умные часы. Pixel Watch имеет Bluetooth 5.0, LTE, Wi-Fi и NFC для бесконтактных платежей. Он оснащен компасом, встроенным GPS, высотомером, датчиком SpO2, датчиком пульса, многоцелевым электрическим датчиком и датчиками движения, такими как акселерометр и гироскоп.

Как сообщает The Verge, Pixel Watch гораздо меньше, чем другие актуальные умные часы премиум-класса. Корпус имеет компактную длину 41 мм и относительно тонкий – 12,3 мм. Он также легок (как для устройства с корпусом из нержавеющей стали) – всего 32 г без ремешков.

Pixel Watch обладает аккумулятором емкостью 294 мАч и примерно 24 часа работы на одном заряде. Но Google добавил в устройство быструю зарядку кабелем. До 50% устройств можно зарядить за пол часа, а полная зарядка займет около 80 минут.

Pixel Watch стоит $350 за версию без мобильной связи и $400 за LTE модель.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск