Ajax Systems представила новые устройства и обновленное приложение

Читать на UA

11 октября Ajax Systems провела четвертый Special Event под названием «Зона комфорта», где представила новую линейку противопожарных продуктов и устройств. Компания также представила новый дизайн приложения. Журналист AIN.UA рассказывает о новинках.

LifeQuality

Одна из новинок называется LifeQuality. Это профессиональный датчик мониторинга качества воздуха в помещении, измеряющий температуру, влажность и CO2. Он оснащен швейцарскими и шведскими детекторами, которые используются в медицинском оборудовании. Пользователи видят текущие показатели, могут просмотреть историю за несколько дней, неделю, месяц, год и понять динамику качества воздуха.

Световой индикатор дает мгновенный доступ к показателям CO2. Светится желтым, красным или фиолетовым цветом, если концентрация углекислого газа превышает норму. LifeQuality будет доступна для заказа в 4 квартале 2022 года.

LightSwitch

Также компания представила продукт LightSwitch, помогающий управлять различными осветительными устройствами как на месте, так и дистанционно, через приложения Ajax. LightSwitch имеет большую сенсорную панель, реагирующую на нажатие или бесконтактную активацию.

Изображение: Ajax Systems

Электропривод работает на батарейках до трех лет и способен перекрыть воду в считанные секунды. Команда для этого поступает с помощью радиопротокола Jeweller, обеспечивающего связь с хабом на расстоянии до 1100 метров. Связь защищена шифрованием, радиочастотным гоппингом и обнаружением помех.

FireProtect 2

Ajax разработали дымовую камеру FireProtect 2, которая защищена от пыли и насекомых. Это означает, что ее не следует регулярно чистить. Внутри расположен биспектральный оптический сенсор, способный различать дым от пара.

Изображение: Ajax Systems

Второй сенсор в датчике – это термистор. Он быстро различает повышение температуры, что дает существенное преимущество при горении синтетических материалов. Также была представлена ​​расширенная версия датчика с дополнительным сенсором угарного газа. Оба датчика имеют версии со сменными и встроенными батареями. От сменных батарей датчик проработает до 7 лет, а со встроенными не менее 10 лет.

Новый дизайн приложения Ajax

Компания также обновила дизайн приложения. Теперь интерфейс учитывает устройство человеческого тела, движения и контекст взаимодействия. Это позволяет пользователям включать устройство максимально быстро и удобно, даже не смотря на экран смартфона.

Изображение: Ajax Systems

Вторым датчиком в датчике является термистор. Он быстро различает повышение температуры, что дает значительное преимущество при сгорании синтетических материалов. Также была представлена расширенная версия датчика с дополнительным датчиком угарного газа. Оба датчика имеют версии со сменными и встроенными батареями. От сменных аккумуляторов датчик будет работать до 7 лет, а со встроенными не менее 10.

Новый дизайн приложения Ajax

Компания также обновила дизайн приложения. Теперь интерфейс учитывает структуру человеческого тела, движения и контекст взаимодействия. Это позволяет пользователям включать устройство максимально быстро и удобно, даже не глядя на экран смартфона.

Изображение: Ajax Systems

В новой вкладке устройства сортируются по страницам, поэтому пользователям достаточно сделать свайп в сторону – и вот следующая порция кнопок оказывается на том же удобном месте. Новый темный режим, улучшенные шрифты, кроссплатформенная консистентность, быстрый доступ к устройствам автоматизации – все это появится в приложениях уже в конце этого года.

В ходе презентации Ajax Systems также анонсировали:

  • Партнерский портал. Он предоставляет авторизованным партнерам Ajax доступ к партнерским программам, в частности, к обучению, маркетинговой поддержке и системам поощрения. Партнерский портал станет доступным этой осенью в Великобритании, Италии, Испании, Португалии, Скандинавии и Бенилюксе.
  • Ajax-Ready. Направление новых независимых продуктов на основе системы безопасности Ajax. Это совершенно новые возможности для партнеров, которые видят больше системных заявок и хотят открыть новые вертикальные рынки.
  • Обновление PRO Desktop 3.4. Чтобы предоставить владельцам компаний, инженерам монтажа и операторам важный инструмент для улучшения их услуг, компания Ajax представила обновления PRO Desktop с новой функцией – отчетом о работе системы. Он позволяет сразу получить всю информацию об охранных устройствах: состояние хаба, уровень заряда батарей, состояние связи и другие важные параметры.
  • Кобрендированное приложение для партнеров Ajax. Приложение для охранных компаний, желающих повышать узнаваемость своего бренда каждый день. Каждый раз, когда клиенты открывают приложение Ajax, они взаимодействуют с поставщиками услуг. С точки зрения удобства, клиенты имеют быстрый доступ к контактам и платежной информации. Это заменяет звонки и напоминания об оплате, поскольку у компании есть прямой контакт с клиентом в приложении.
  • Держатель DIN Holder для фиксации Relay или WallSwitch на DIN-рейке и новая розетка Socket Plus (type G) с защитой от дугового замыкания.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск