Компания Foxconn (собирающая iPhone) представила свой первый электромобиль

Читать на UA

Компания Foxconn, наиболее известная как подрядчик по изготовлению iPhone для Apple, представила свой первый электромобиль — Model B. Как сообщает Fox Business, электрокар планируют пустить в производство на недавно приобретенном заводе Foxcon в Огайо, США, однако произойдет это только в 2024 году.

Model B разработана на основе электромобильной платформы Foxtron MiH, которая будет использоваться для нескольких моделей, включая внедорожник Model C и седан Model E. В целом, эта платформа будет предлагаться как готовое решение для других автопроизводителей.

Foxtron является результатом сотрудничества между Foxcon и компанией Yulon Motor, первой выпустившей китайскую версию автомобиля. Больше деталей будет обнародовано 18 октября, но ожидается, что автомобиль будет стоить менее $30 000.

Электрокар будет производиться под торговой маркой Foxtron на заводе в Лордстауне, штат Огайо, который Foxconn приобрела в прошлом году. Foxtron также объявил, что создаст прототип электромобиля Indi One от базирующегося в Лос-Анджелесе стартапа Indi EV.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск