Создали график почасовых отключений электроэнергии в Киеве. Где проверить?

Читать на UA

Из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры в Киеве и Киевской области сформировался определенный дефицит энергомощности. Как сообщает The Village со ссылкой на «ДТЭК Киевские электросети», для балансировки энергосистемы в столице вводятся графики почасовых отключений электроэнергии.

«Чтобы предотвратить масштабные отключения, государственная энергокомпания НЭК Укрэнерго с 11:20 ввела графики аварийного отключения электроснабжения. В него попала значительная часть промышленных и бытовых клиентов Киева», — отмечают в ДТЭК.

  • Для этого будут составляться графики поочередного электроснабжения. Начиная с 11 октября, мы на ежедневной основе заранее будем обнародовать эти графики на сайте с адресами и временем отключения. Ожидается, что продолжительность отключений не превышает 4 часов.
  • Кроме того, граждан все еще просят выключать мощные электроприборы (стиральные машины, бойлеры, кондиционеры, электрочайники и т.д.) во время вечернего пика потребления с 17:00 до 22:00.
  • Проверить график отключений и узнать, когда именно не будет света на вашей улице можно на сайте «ДТЭК» по ссылке. Правда, на момент публикации сайт компании не работает, а проверить достоверность уже распространяемых в сети графиков невозможно. Так что лучший вариант — дождаться возобновления его работы.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск