Новый лаунчер EA в Украине предлагает цены в рублях

Читать на UA

Electronic Arts выпустила замену Origin и опубликовала новый клиент для ПК: EA App. Для украинских пользователей цены на игры до сих пор в рублях. Об этом сообщает портал GameDev DOU.

Пока EA App работает только на Windows «с улучшенным и более простым пользовательским интерфейсом для быстрого запуска игр». Учетную запись можно синхронизировать с PlayStation, Xbox и Steam.

Как и платформа Origin этот клиент показывает цены в рублях, если пользователь из Украины. Интерфейс при этом может стоять на английском или на любом другом языке, а игра может быть от украинской студии, сотрудники которой присоединились к рядам ВСУ. Цены на украинских пользователей остаются в российской валюте.

Несмотря на интерфейс на польском языке цены в рублях. Изображение: GameDev DOU

Украинские пользователи неоднократно призывали EA изменить настройки и показывать цены для украинцев в нашей валюте или хотя бы в долларах. В апреле Electronic Arts ответили, что подумают, но, похоже, этого так и не случилось. К тому же, в РФ и БР компания запрещает пользователям возвращать средства, покупать новые игры или внутренний контент и загружать мобильные игры.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск