Uniswap Labs привлекла $165 млн при оценке в $1,66 млрд

Читать на UA

Децентрализованная криптобиржа Uniswap Labs привлекла $165 млн в новом раунде финансирования. Об этом сообщает издание TechCrunch.

  • По словам стартапа, финансирование серии B осуществил фонд Polychain Capital, сосредоточенный на инвестициях, связанных с криптовалютой и технологией блокчейн. В конце прошлого месяца СМИ сообщали, что Uniswap Labs собирается привлечь от $100 млн до $200 млн и сотрудничает с Polychain.
  • Uniswap Labs заявила, что в рамках нового финансирования компанию оценивают в $1,66 млрд. Существующие спонсоры a16z crypto, Paradigm, SV Angel и Variant также принимали участие в новом раунде. По данным DeFi Llama, на децентрализованную биржу приходится 64% всех объемов DEX.
  • Рыночная капитализация токена протокола обмена составляет около $5 млрд, несмотря на спад рынка. Во время пикового цикла рост в прошлом году рыночная капитализация Uni превысила 22,5 миллиарда долларов.
  • В последние месяцы Uniswap Labs поделились планами добавить несколько новых продуктов. Одно из новых предложений позволит клиентам торговать NFT на Uniswap по ряду рынков.

Почему это интересно? Одно из крупнейших сделок в серии B для криптокомпаний происходит в то время, когда спад на рынке снизил желание инвесторов выписывать новые чеки. По данным Pitchbook, инвестиции венчурного капитала в криптостартапы сократились на 37% в квартале, завершившемся в сентябре. Показатель составил $4,44 млрд, что является самым низким показателем в отрасли за более чем год.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск