В ЕС запустили сервис поиска работы для украинцев

Читать на UA

В понедельник Европейская комиссия обнародовала новый онлайн-инструмент, который поможет вынужденно переселенным украинцам найти работу. Как сообщает DOU со ссылкой на Reuters, на платформе будет собрано более 4000 работодателей из 5 стран Европы.

  • Около 4,2 млн человек, прибывших в ЕС из Украины, уже получают поддержку, помощь в поиске жилья, медицинское обслуживание, доступ к образованию и право выйти на рынок труда ЕС.
  • Теперь ЕС реализует платформу под названием «ЕС Talent Pool», которая позволит украинцам загружать свои резюме, которые будут доступны более чем 4000 работодателям, национальным государственным службам занятости и частным агентствам занятости.
  • Комиссар ЕС по вопросам занятости Никола Шмидт сообщила, что к пилотному запуску сервиса уже подключились пять стран ЕС, включая Польшу, где размещено больше всего украинских перемещенных лиц, и призвала другие страны также присоединиться к инициативе.
  • Пилотный инструмент поиска работы, которым руководит Европейское управление труда, доступен на английском, украинском и русском языках и связан с сетью сотрудничества служб занятости ЕС с более чем 3 миллионами вакансий.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск