Как проверить онлайн, где будут отключать свет в Киеве

Читать на UA

20 октября 2022 по всей Украине будут вводить ограничения по электроэнергии. Киевляне могут проверить в онлайне, когда именно по их адресу не будет света.

  • Отключения будут происходить из-за того, что российские войска за последнюю неделю разрушили ряд генерирующих объектов энергетики. Для восстановления сети требуется время и ресурсы.
  • Всех украинцев, в связи с этим, просят 20 октября 2022 года с 7:00 до 23:00 максимально сократить потребление энергии, не включать без необходимости свет и бытовые приборы, которые потребляют много энергии: утюги, стиральные машины, микроволновки и т.п.
  • Киевляне могут проверить графики отключения света по конкретному адресу на сайте Yasno (это один из брендов группы ДТЭК). Для этого нужно ввести свой адрес в соответствующие поля, выбрав улицу и номер дома из списка.
Скриншот с сайта kyiv.yasno.com.ua
  • Заметим, что сервис работает неидеально, в частности пользователи пишут, что он не всегда распознает номер дома. В этом случае можно пробовать смотреть соседние номера по своей улице.

Почему это важно

Как отметил Владимир Зеленский в своем обращении, если потребление электроэнергии будет максимально осознанным, тогда и графики стабилизационных отключений будут короче.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск