Соучредитель стартапа Captain Growth Дмитрий Билаш стал управляющим партнером фонда Digital Future

Читать на UA

Украинский фонд Digital Future сменил управляющего партнера. Учредитель фонда Алексей Витченко ушел с должности, его место занял Дмитрий Билаш. Редакция AIN.UA кратко рассказывает о перестановке.

Дмитрий Билаш. Фото — с Facebook-страницы Дмитрия
  • Дмитрий Билаш – соучредитель стартапа Captain Growth: это AI-продукт, способный анализировать рекламу и управлять маркетинговыми активностями клиентов. Этот стартап в 2019 году за $3,75 млн купила компания Perion. После выхода из проекта Билаш в том числе занимался ангельскими инвестициями.
  • Алексей Витченко уделит внимание развитию собственных проектов, чем в целом обусловлена ​​смена управляющего партнера. В частности, проектом Calmerry, запущенным недавно.
  • По словам Витченко, Digital Future возобновил активный поиск и оценку стартапов и готов к новым инвестициям — это и есть основная цель привлечения Дмитрия в команду. В последние месяцы фонд не инвестировал и не имел экзитов, но теперь готов возвращаться к работе.
  • Фонд ищет украинских фаундеров и команды с глобальными амбициями, важно, что проект мог масштабироваться на рынки США и ЕС. Интересующие компании, работающие на мировых рынках, имеют валидированные бизнес-модели и инновации, «делающие их продукт уникальным».
  • Предпочтительно инвестируют в раундах Seed и A.

С запуска в 2014 году фонд имеет 31 портфельную компанию и 7 экзитов, средний чек сделок варьируется от $50 000 до $350 000. Среди инвестиций: BeLive, Let’s Enhance, Petcube, PromoRepublic, Reply.io, Salo, Serpstat, SignaLayer, Softcube, SplitMetrics, YouAppi, YouTeam. Екзиты: Mobify (Jeapie), Friendlydata, Coureon, PreplyAttendify, SOC Prime и Rallyware.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск