Instagram тестирует добавление песен в профиле

Читать на UA

Instagram работает над функцией, позволяющей пользователям добавлять песни в свои профили. Однако тесты пока внутри компании, то есть среди сотрудников, пишет газета Mashable.

Информация о новой функции появилась, когда разработчик Алессандро Палуци опубликовал в Twitter скриншоты с обновлением Instagram. Позже пресс-секретарь компании сказал, что эта функция является «внутренним прототипом», и она не тестируется снаружи.

Функция появится в вашем профиле Instagram в самом низу вашей биографии под разделом ссылок. Разработчик продемонстрировал, как это будет работать, добавив песню Рика Эстли Never Gonna Give You Up в свой профиль.

Почему это важно

Функция несколько напоминает соцсети нулевых. Аналогичная возможность была у MySpace. Когда соцсеть была на пике популярности между 2005 и 2008 годами, пользователи могли добавлять песни в свой профиль MySpace. Способность публично выражать себя с помощью выбора песни казалась в то время совершенно новомодной.

Конечно, возможность добавлять песни в профили не умерла, когда MySpace потерял популярность. Эксклюзивное приложение для знакомств Raya позволяет своим пользователям добавлять песни в свой профиль, чтобы потенциальные партнеры могли просматривать фотографии партнера во время воспроизведения песни по их выбору. Поскольку эта функция не проходит внешнее тестирование, нет уверенности, что Instagram сделает ее общедоступной.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск