Запускаются IT-курсы GlobalLogic, Ciklum и SoftServe на Prometheus. Есть 700 стипендий

2
Читать на UA

На онлайн-платформе Prometheus запускаются IT-курсы, подготовленные специалистами GlobalLogic, Ciklum и SoftServe. Для студентов Агентство США по международному развитию (USAID) и WNISEF выделяют 700 стипендий (т.е. 700 пользователей смогут учиться на курсах бесплатно). Об этом AIN.UA рассказали в Prometheus.

Какие курсы доступны

На платформе уже четыре курса, на которых преподают специалисты GlobalLogic, Ciklum и SoftServe.

  • Front-end. Полный курс для начинающих от Ciklum. Курс за 13 недель научит front-end разработке шаг за шагом, от верстки до создания веб-приложений, для уверенного старта карьеры в IT. Во время обучения студенты будут выполнять практические задания, а также курсовый проект, который можно добавить в портфолио.
  • QA Manual от GlobalLogic. Курс дает знания и практические навыки, достаточные для получения работы специалиста по тестированию вебпродуктов. Он подходит для быстрого старта в IT. Manual QA специалисту не нужно владеть языками программирования и глубокими техническими знаниями, поэтому для получения первой работы с начала обучения потребуется всего 12 недель.
  • Автоматическое тестирование программного обеспечения от GlobalLogic. Выпускники курса получат знания, достаточные для получения первой работы по специальности. При тщательном прохождении курса и выполнении всех заданий слушатели смогут претендовать на первую работу уже через 11 недель.
  • Разработка веб-приложений на Ruby от SoftServe. Через 12 недель обучения слушатели получат знания и практические навыки, которые помогут построить карьеру Ruby Software разработчика.

Как зарегистрироваться на курсы

700 студентов получат возможность учиться на этих курсах благодаря стипендиям от USAID и WNISEF. На бесплатное обучение могут претендовать:

  • украинские женщины, пострадавшие от войны; 
  • украинцы и украинки, выехавшие с временно оккупированных территорий и зарегистрированные там по состоянию на 24.02.2022;
  • украинцы и украинки, получившие статус внутренне перемещенного лица или право временной защиты за границей Украины после 24.02.2022;
  • военнослужащие, участвующие в российско-украинской войне или участвовавшие в АТО/ООС/российско-украинской войне, а также члены их семей (родители, жена/супруг, дети).

Пострадавшие от войны, однако не входящие в указанные категории, также могут подать заявку: таких слушателей зачислят при наличии свободных мест. 

Чтобы подать заявку на стипендиальную программу, нужно пройти первую учебную неделю заинтересовавшего вас курса, а также заполнить анкету по ссылке до 4 ноября 2022 года включительно. Претенденты, получившие стипендию, получат об этом письмо на имейл, указанное при регистрации, до 9 ноября 2022 года включительно. 

Курсы также будут доступны за оплату для пользователей, не получивших стипендию.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск