Starlink для работы на ходу запустится в декабре

Читать на UA

SpaceX объявила, что услуги Starlink для движимых средств заработают с декабря 2022 года. Ранее Starlink задумывались исключительно для работы во время стоянки, например, в кемпинге, пишет The Verge.

  • Услуга обойдется дороже. Стандартный сервис Starlink использует спутниковую антенну SpaceX за $599. Для работы во время движения нужна плоская высокоэффективная антенна, которая будет стоить $2500.
  • Сама услуга обойдется в $135 в месяц за интернет-соединение Best Effort.
  • На сайте SpaceX сказано, что аппаратное обеспечение разработано таким образом, чтобы быть устойчивым к атмосферным воздействиям и разработано для постоянной установки на транспортном средстве. Это, вероятно, повышает цену на подключение.
Изображение: SpaceX

Использование в движении поддерживается для пользователей с услугой Starlink RV, которая отвечает следующим критериям:

  1. Использование Flat High Performance Starlink.
  2. Starlink надежно устанавливается с помощью крепления, входящего в комплект Flat High Performance Starlink.
  3. Использование Flat High Performance Starlink во время движения без специального крепления или использования какой-либо другой модели Starlink приведет к потере ограниченной гарантии на Starlink. 

Клиенты на «избранных рынках» могут заказать его. Украина также среди этих стран, однако здесь будут действовать ограничения скорости соединения.

Карта работы Starlink для транспорта. Изображение: SpaceX

Компания некоторое время развивала эту возможность, но FCC предоставила разрешение на использование системы на движущихся транспортных средствах только в начале этого лета. С тех пор SpaceX объявила, что ее услуги будут предоставляться на самолетах и ​​круизных лайнерах, поэтому имеет смысл, что следующими будут автомобили — или «любой движущийся наземный объект», как отмечает генеральный директор компании Илон Маск.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск