Маск увольняет в Twitter CEO, CFO, юристов, вероятно сам возглавит компанию

Читать на UA

Американский предприниматель Илон Маск на днях объявил о приобретении Twitter, и, по неофициальным данным, уже уволил оттуда нескольких топ-менеджеров. Как сообщают BloombergThe Washington Post и ряд других медиа, Маск уже уволил CEO, CFO и несколько других топов Twitter.

  • По данным Bloomberg, сумма сделки составила $44 млрд.
  • Маск уволит текущего CEO компании Парага Агравала, вместе с другими топ-менеджерами, и временно сам станет CEO Twitter (но вряд ли на долгий период времени, пока не найдется другая кандидатура).
  • Среди других уволенных: глава юридического департамента, политики и доверия Виджайя Гадде, лично ответственная за пожизненный бан в соцсети экспрезидента США Дональда Трампа (после попытки его сторонников захватить Капитолий). Эксперты ожидают, что Маск может отменить пожизненные баны и, в частности, вернуть Трампа в Twitter.
  • Также Маск уволил присоединившегося к компании 2017 года CFO сети Неда Сегала и Шона Эджетта, который был юрисконсультом в компании с 2012 года (последнего, по данным издания, вывели из здания компании).

Напомним, в октябре 2022 года Илон Маск возобновил предложение о покупке Twitter по начальной цене $54,20 за акцию, отказавшись от своих попыток выйти из соглашения через суд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск