Instagram заблокировал ваш аккаунт? Это глобальный сбой, скоро разблокируют

Читать на UA

Тысячи пользователей пожаловались, что их аккаунты заблокированы. Это глобальный сбой в работе соцсети, который также задел и Украину.

Пользователи во всем мире начали сообщать об ошибке еще с утра, и их количество росло весь день. При попытке входа пользователи видели сообщение о том, что учетная запись приостановлена: «Мы приостановили вашу учетную запись 31 октября 2022 года. Осталось 30 дней, чтобы пожаловаться на это решение».

Как пишет издание Mirror, около 14:40 количество сбоев выросло с десятка до нескольких тысяч за считанные минуты. Пока нет сведений, что вызвало такой сбой, но люди обратились к другим платформам социальных сетей, чтобы пожаловаться на проблему. Многие не поняли, что проблемы глобальны у всех пользователей.

Позже официальный аккаунт Instagram Comms, ведущий коммуникацию платформы в Twitter, опубликовал извинения. В сообщении говорится, что команда платформы уже работает над восстановлением учетных записей, однако деталей сбоя не объяснили.

Это уже второй такой сбой за несколько дней для компании Meta, владеющей Instagram. 25 октября другой продукт компании WhatsApp полностью или частично прекратил работу в ряде стран мира. По данным сервиса DownDetector, за день пользователи присылали атипично много репортов о лагах в работе сервиса, чаще всего жаловались на невозможность отправлять и принимать сообщения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск