Маск хочет перезапустить видеосервис Vine уже в этом году

Читать на UA

В 2012 году Twitter приобрел сервис Vine, специализировавшийся на коротких видеороликах. Однако всего через 4 года, в 2016 году Vine было закрыто, что вызвало недовольство пользователей. Теперь, как сообщают источники Axios, Илон Маск поручил инженерам Twitter работать над перезапуском видеосервиса.

  • Маск обсуждал Vine в течение нескольких месяцев, предшествовавших приобретению Twitter, а недавно запустил опрос относительно того, стоит ли вернуть сервис к жизни. На момент написания этой статьи ответы были примерно 2-1 в пользу перезапуска.
  • Популярный YouTube блоггер MrBeast написал в ответ: «Если вы действительно сделаете это, и будете соперничать с TikTok, это было бы смешно», на что Маск ответил: «Что мы можем сделать, чтобы сделать его лучше TikTok?»
  • По информации источников, вопрос уже фактически решен, а инженерам Twitter поручили пересмотреть старую кодовую базу Vine, которая не изменялась и не обновлялась после прекращения работы.

Почему это любопытно?

28 октября Илон Маск объявил о приобретении Twitter и начал проводить радикальные изменения в компании. Он уже уволил оттуда несколько топ-менеджеров, включая CEO, CFO и главу юридического департамента и анонсировал изменение политики верификации аккаунтов (теперь это будет платная услуга).

Перезапуск Vine является одним из таких радикальных изменений, которые принес с собой Маск. Возрождение сервиса может дать авторам видео платформу, которая будет несколько в стороне от общего дискурса Twitter, но все равно генерировать доходы для материнской компании.

Это особенно важно, учитывая, что другие попытки монетизации соцсети, например подписка Twitter Blue, так и не смогли стать успешными. А после соглашения о покупке Маском в Twitter наложилась дополнительная задолженность на $13 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск