На Tumblr снова разрешили нюдсы (но не секс)

Читать на UA

В 2018 году платформа для ведения блогов Tumblr запретила контент для взрослых. Сейчас компания просмотрела свои правила для контента и разрешает изображение голого тела, но не откровенного секса. Об этом говорится в новом апдейте правил платформы.

  • В компании заявляют, что будут поощрять более широкий спектр высказываний создателей, в частности, и изображение голого человеческого тела. То есть, изображения наготы и другие эротические темы теперь на Tumblr снова разрешены. Но автор должен маркировать такой контент.
  • Порно-контент (откровенные изображения полового акта) — все еще под запретом вместе с языком ненависти, спамом, насильственными угрозами и другими нелегальными видами контента.
  • Исключения могут позволить для изображения исторически значимого искусства, изображающего половой акт (речь об искусстве типа статуй индийского храма или римских фресок).

«Наготу и другие виды взрослого контента мы приветствуем в целом. Мы не собираемся судить ваше искусство, просто просим добавить соответствующий маркер к вашему взрослому контенту. Так, чтобы пользователи могли отфильтровать его по желанию», — говорят в компании.

Интересно, что после бана такого контента в декабре 2018 года платформа всего за месяц потеряла около 20% трафика. Решение запретить почти весь взрослый контент приняли после того, как Apple убрала приложение Tumblr из своего магазина за нарушение правил.

В августе 2019 года платформу купила компания Automattic, которой принадлежит WordPress.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск