Microsoft предоставит Украине помощь на $100 млн

Читать на UA

Корпорация Microsoft объявила, что расширит бесплатную технологическую поддержку на $100 млн для Украины в течение 2023 года. Об этом Microsoft сообщила на своем сайте.

Компания предоставит дополнительную технологическую помощь на сумму примерно $100 млн. Это означает, что государственные учреждения, критическая инфраструктура и другие сектора Украины могут продолжать использовать свою цифровую инфраструктуру и обслуживать граждан через Microsoft Cloud.

Это обязательство увеличит общую поддержку Microsoft для Украины до $400 млн с начала полномасштабной войны в феврале. Помимо обеспечения работы технологических служб в Microsoft Cloud, компания продолжает:

  • поддерживать некоммерческие и гуманитарные организации, работающие в Украине, Польше и других странах Европейского Союза;
  • предоставлять данные и поддерживать международные организации, которые помогают Украине и рассматривают военные преступления против гражданского населения;
  • поддерживать и помогать работникам, которые вносят вклад в некоммерческие организации, занимающиеся гуманитарной помощью.

Почему это важно

Дальнейшая защита Украины отчасти зависит от важного цифрового альянса стран, компаний и некоммерческих организаций. С начала войны в феврале Microsoft и другие технологические разместили цифровую инфраструктуру в общедоступном облаке. Microsoft поддержала важные украинские службы через центры обработки данных по всей Европе. Это сыграло роль в защите украинских данных и цифровых услуг.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск