Пророссийские хакеры взломали личный Instagram Залужного — СМИ

Читать на UA

Пророссийские хакеры получили доступ к личному профилю Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного, сообщает «Украинская правда».

Скриншот со страницы на момент публикации материала
  • На момент публикации на странице аватар изменен на фото Владимира Путина, а в био страницы указана ссылка на Telegram «Джокера ДНР», якобы получившего доступ к программе управления войсками Delta.
  • Издание сообщает, что взлом ему подтвердила Людмила Долгоновская, отвечающая за стратегические коммуникации в команде Залужного.
  • На странице в Instagram Залужного также появился пост, в котором утверждается, что хакеры якобы проникли в программу управления войсками Delta.

1 ноября 2022 года пророссийский хакер под ником «Джокер ДНР» заявил, что взломал Delta. Минобороны Украины подчеркнуло, что это заявление – российское ИПСО.

«Это ИПСО начато врагом именно сейчас, неслучайно, ведь недавно обновленная версия этой системы успешно представлена ​​на ежегодной конференции экспертов и разработчиков NATO Tide Sprint. Поэтому вскоре после этого враг с целью дискредитации начал атаковать систему и распространять сетью пропагандистских ресурсов информацию о якобы изломе и доступе к ее данным», — говорилось в заявлении Минобороны.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск