Unity запустила грантовую программу для разработчиков социально важных проектов

Читать на UA

Команда Unity открыла регистрацию на грантовую программу Unity for Humanity 2023. Как передает DOU, участники могут представлять социально значимые проекты и получить финансирование из грантового фонда общим объемом $500 000, а также техническую поддержку и менторство.

Кто может пойти на грант?

На грант можно подать проекты разных направлений – это могут быть игры, XR-проекты, фильмы, приложения, созданные на любой платформе RT3D. Главное условие – они должны затрагивать социально значимые темы, образовательные, гуманитарные, экологические проблемы.

Приложение не обязательно должно быть полностью готово, проект может быть на любой стадии производства. Также можно отправлять проекты на разные языки, однако должен быть перевод на английский и субтитры в трейлерах.

Заявки будут принимать от участников из разных стран, кроме подсанкционных территорий, к которым относится Крым (а еще Куба, Иран, Северная Корея, Судан и Сирия; о России Unity не упоминает). Также гранты предоставляются только юридическим лицам: студиям, некоммерческим организациям и т.д.

Послать заявку можно по ссылке. Срок подачи продлится до 9 декабря.

Что получат участники?

Получатели грантов получат специальный грант из фонда в размере $500 000, а также менторство и техническую поддержку, чтобы помочь воплотить их проект в жизнь.

В прошлом году грант предоставили разработчикам проекта Songs of Cultures, знакомившим детей с культурами мира, авторам мобильной игры об окружающей среде My Lovely Planet и разработчикам интерактивного VR-проекта о депрессии Darkening.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск