Швейцарская Ringier AG покупает стартап Homsters с украинскими корнями

Читать на UA

Швейцарская медиагруппа Ringier AG приобрела стартап Homsters, основанный украинским и польским предпринимателями. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Что известно о соглашении

  • Ringier AG – это швейцарская медиагруппа со 180-летней историей, у нее в портфеле – около 140 брендов по всему миру. В октябре 2019 года она выступила инвестором для стартапа Homsters вместе с ангельским инвестором Саймоном Бейкером, главой CAV Investment Group и бывшим CEO австралийской REA Group.
  • Сумма сделки не разглашается, но речь идет о полном выкупе стартапа. Его CEO Дмитрий Александров присоединится к команде Ringier AG.

Что это за стартап

  • Homsters – это проект, основанный украинкой Марией Рен и польским предпринимателем Анджеем Олейником. У компании есть офисы в Сингапуре, Украине (Киеве) и Казахстане. В 2019 году в украинском офисе Homsters работало около 40 специалистов, они занимались разработкой продукта и data science-исследованиями.
  • Команда стартапа работает над продуктами и сервисами, связанными с рынком недвижимости, в частности над маркетплейсами для тех, кто интересуется покупкой дома. Эти сервисы нацелены на конвертацию онлайн-трафика в клиентов для застройщиков и банков.
  • В частности, команда стартапа разрабатывает AI-движок для рекомендаций Homematch, анализирующего поведение пользователя и предлагающего ему новую недвижимость. Также стартап управляет сервисом для транзакций в Казахстане, что помогает продавать до 100 объектов ежемесячно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск