Google тестирует новый AI-продукт Imagen. Что это такое

Читать на UA

Google объявила, что добавит модель искусственного интеллекта Imagen – в очень ограниченной форме – к своему приложению AI Test Kitchen, чтобы получить ранние отзывы о технологии. Об этом пишет издание The Verge.


AI Test Kitchen – это приложение, в котором можно узнать новые технологии искусственного интеллекта, получить опыт и оставить отзывы о них. Его запустили в начале этого года для бета-тестирования разных продуктов.

В настоящее время программа предлагает несколько способов взаимодействия с текстовой моделью Google LaMDA. Это модель для создания чат-ботов. Несколько месяцев назад она стала популярной из-за одного из инженеров Google, который заявил, что модель может испытывать эмоции и очень умна.

Теперь Google открывает доступ к модели Imagen. В ней есть два продукта под названием City Dreamer и Wobble. В City Dreamer пользователи могут попросить модель сгенерировать элементы города, спроектированные на тему по их выбору – например, «тыквы» или «джинсы». Imagen создает образцы зданий, городских площадей, многоквартирных домов, аэропортов. Все конструкции выглядят как изометрические модели, подобные тому, что вы видите в SimCity.

Изображение: Google

В Wobble вы создаете маленьких монстров. Вы можете выбрать материал: глина, фетр, резина, а затем надеть его по вашему выбору. Модель создает вашего монстра, дает ему имя, а затем вы можете заставить его танцевать.

Изображение: Google

Google раскрывает мало деталей о новых продуктах. Никто даже не знает, сколько на самом деле людей принимает участие в тестировании. Но известно, что компания пытается узнать больше о пользовательском опыте людей. К примеру, как они обходят ограничения или взламывают приложение.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск