SoftServe открывает офис в Тернополе со «старлинком» и резервным питанием

Читать на UA

IT-компания SoftServe открывает офис в Тернополе. Сейчас в компании в этом городе работает около 100 специалистов, в том числе как жители Тернополя, так и вынужденно перемещенные специалисты. Офис запускают, чтобы создать постоянную локацию для работы.

Фото предоставлено компанией
  • Как объясняют в компании, новая локация поможет специалистам работать в условиях экстренных отключений света и перебоев связи, а также вживую обмениваться экспертизой. В частности, в офисе есть терминал Starlink, обеспечивающий интернет-связь, а также резервное питание.
  • Отдельный офис в Тернополе компания решила открыть еще в прошлом году, в частности, потому, что в городе много технически подготовленных специалистов, и из-за роста локации. Ведь первый работник компании в Тернополе появился в декабре 2020-го, а сейчас их уже около 100-ти.
  • В настоящее время офис оснащен 26 рабочими местами, функционирующими в гибком режиме. Это значит, что за специалистами нет закрепленного места, но они могут забронировать его на определенный день. В офисе площадью 222 кв. м есть собственная кухня, митинг-румы и лаунж-зона для отдыха.
  • Компания давно работает с местным IT-сообществом. 4 ноября 2022 компания официально подписала соглашение с Тернопольским ІТ-кластером, также SoftServe сотрудничает с университетами Тернополя: Западноукраинским национальным университетом, Тернопольским национальным техническим университетом и другими вузами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск