Meest запустил доставку из украинских интернет-магазинов в Польшу. Rozetka уже подключилась

Читать на UA

Украинская логистическая компания Meest запустила доставку товаров из украинских интернет-магазинов в Польшу. Таким образом, находящиеся за рубежом украинцы могут пользоваться привычными для них сервисами и поддерживать экономику страны. Первым партнером Meest стала Rozetka.

Что предлагается потребителям

  • Среди доступной продукции для доставки – товары для дома, одежда, обувь, средства гигиены, товары для детей, спорта, туризма и другие вещи широкого спроса.
  • Отправка осуществляется по стандартным тарифам оператора, а стоимость посылки не должна превышать 150 евро из-за таможенных ограничений Еврозоны.
  • Оплатить товар можно банковской картой и оформить доставку в ближайший пункт выдачи или почтомат. Уточнение способа доставки производится при поступлении посылки в Польшу.

Как это будет работать для продавцов

  • На первом этапе Meest предложил услугу корпоративным клиентам. Следующий этап – адаптация решений для малого и среднего бизнеса с дальнейшим расширением географии стран доставки.
  • Компания будет сопровождать корпоративных партнеров при регистрации в международных торговых системах в соответствии с требованиями локального законодательства, согласовании перечня допустимых групп товаров для торговли, адаптации точек взаимодействия с клиентом, локальной, в соответствии со спецификой страны, доставки, настройках способов доставки в корзине онлайн-магазина, организации клиентских возвратов и т.д.
  • Meest владеет собственными складскими помещениями в США, Китае, Венгрии, Украине, Польше и Великобритании. И осуществляет для партнеров прием, сортировку, маркировку, консолидацию и отправку посылок.​

Почему это важно

Из-за войны многие украинцы выехали в Польшу. Новая услуга позволит им совершать покупки на привычных площадках и в украинском интерфейсе. В свою очередь для продавцов это возможность значительно расширить географию реализации своих товаров, вернув не только долю выехавших потребителей, но и привлечь новых клиентов, постоянно проживающих в Польше.

Напомним, недавно Верховная Рада приняла законопроект №4353 «О почтовой связи», нормирующий работу почтаматов и курьерские услуги. Закон также упорядочивает международную доставку и возлагает мониторинг качества предоставления универсальных услуг почтовой связи на нацрегулятора.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск