Украинский стартап Mate academy открывает офис в Польше

Читать на UA

Украинский Edtech-стартап Mate academy, обучающий программированию бесплатно для трудоустройства, масштабирует свое присутствие на польском рынке и открывает представительство в Польше. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

  • Mate academy основан украинцами. Основным продуктом является технологическая платформа, где студенты учатся программированию. Более 2000 студентов уже трудоустроены по всему миру. 
  • Как и в Украине, в основе бизнес-модели продукта будет использоваться соглашение о распределении дохода с клиентом (Income Share Agreement). На старте для студентов будет доступно направление Frontend и изучение таких языков программирования, как: HTML/CSS, Javascript, React/Redux и Algorithms. Обучение на платформе доступно на польском и английском языках.
  • За развитие Mate academy в Польше будет отвечать Михал Туцки (Michal Tucki), бывший операционный менеджер Bolt Poland. В планах стартапа до конца года увеличить польскую часть команды до 20 сотрудников, включая локальных инженеров, менторов, карьерных консультантов, рекрутеров, координаторов и менеджеров поддержки. 
  • Как сообщили в стартапе, амбициозная цель Mate academy – научить программированию 1 млн человек по всему миру и помочь им получить первую работу в IT. Команда уже работает со студентами из Азии, Великобритании и стран Европы в рамках обучения комбинированным международным группам.

«Реализовать потенциал польского рынка – следующий шаг. Стратегически мы нацелены войти в лидеры среди локальных edtech-игроков. До конца 2023 года планируем научить и трудоустроить 1000 поляков», – прокомментировал Роман Апостол, CEO и соучредитель Mate academy.   

  • Выход на польский рынок обусловлен анализом потенциала польской аудитории. Весной этого года Mate academy запустила обучение интернациональных групп по исследованию аудитории за рубежом. Среди студентов были и поляки, что позволило протестировать перспективы полноценного выхода на этот рынок.
  • В ноябре 2021 года Mate Academy привлек $1,9 млн инвестиций. Среди инвесторов – соучредители Wise (Transferwise), Teleport, Pipedrive, Bolt. Раунд поддержали Horizon Capital и существующие инвесторы TA Ventures и Flyer One Ventures, которые инвестировали в стартап в 2019 году. Эти средства Mate Academy планировали потратить как раз на масштабирование в Америке и Польше.

В апреле редакция AIN.UA поговорила с основателем стартапа Романом Апостолом о том, как компания работала после начала полномасштабной войны, возобновила количество заявок к довоенным и запустила бесплатное обучение для бойцов ВСУ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск