Билеты на поезд Киев-Варшава теперь можно купить только онлайн

Читать на UA

«Укрзалізниця» перевела полностью в онлайн продажу билетов на поезд №67/68 Киев — Варшава, чтобы помешать мошенникам-спекулянтам и упростить доступ к билетам пассажирам. Об этом сообщает Dovkola.media со ссылкой на официальное заявление национального перевозчика.

Почему только онлайн?

  • Прямой рейс Киев — Варшава остается самым популярным из международных направлений, которые сегодня предлагает «Укрзалізниця». На него увеличено предложение мест в 2,5 раза, но все равно наблюдается дефицит: ограничено количество вагонов габарита RIC, которые могут с перестановкой колесных пар направляться в польскую столицу.
  • Вместе с тем участились случаи, когда наши пассажиры становятся жертвами мошенников-спекулянтов, перепродающих билеты «с рук» или в социальных сетях на своих страницах. Кроме того, обнаружены случаи поддельных проездных документов.
  • Чтобы этого избежать и обеспечить максимальную прозрачность, «Укрзалізниця» с 10 ноября вводит ряд мер по упорядочению продажи билетов на «варшавский» поезд. В частности, продажа билетов варшавского направления переводится полностью в онлайн-режим (на сайте и в мобильном приложении «Укрзалізниця»). 
  • Кассиры в старом «ручном» формате эти билеты не будут реализовываться: не нужно будет стоять в очередях и «охотиться» на билеты, а в прозрачном онлайн-канале железная дорога будет иметь возможность отслеживать и блокировать спекулянтов .

Как изменились правила покупки и возврата билетов Киев-Варшава-Киев

  • Продажа билетов на направления Киев — Варшава и Варшава — Киев будут открываться в 08:00 за 20 суток до даты рейса, чтобы все пассажиры были в равных условиях.
  • Количество билетов, которые можно приобрести на поезд Киев – Варшава – Киев онлайн в одни руки, будет ограничено 4 билетами на один заказ. Бот-аккаунты пользователей, автоматически бронирующих серии билетов одновременно, будут блокироваться IT-системой автоматически и необратимо.
  • Для групповых заказов создан специальный онлайн-канал заказов, а официальные делегации, запросы от дипломатических и государственных учреждений будут обслуживаться исключительно в соответствующей специализированной кассе (количество таких бронирований дополнительно ограничивается, чтобы высвободить максимум билетов пассажирам в доступном всем онлайн-канале).
  • Возврат билетов варшавского направления, приобретенных онлайн, возможно только в претенциозном порядке в кассах вокзала . Это позволит прекратить массовый выкуп билетов через запрограммированные «боты», а затем обмен их на соответствующие именные билеты для найденных мошенниками пассажиров.
  • Теперь при возвращении через кассу билеты будут возвращаться в общий билетный пул, доступных для всех в онлайн-канале.
  • Билеты на менее ажиотажные направления (например, Киев — Хелм, откуда налажена удобная пересадка на Варшаву) можно возвращать в обычном формате, в том числе онлайн.

Как сообщается в прессрелизе «Укрзалізниця», объемы международных перевозок по сравнению с показателями до полномасштабного вторжения выросли в 9 раз. Запустили 5 новых сообщений в Европу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск