YouTube запускает функцию «Вопросы в прямом эфире»

Читать на UA

YouTube запускает новую функцию «Вопросы и ответы в прямом эфире». Она позволит организовать специальные сеансы вопросов от зрителей в ходе прямых трансляций, пишет The Verge.

Вот как это работает. Человек, ведущий трансляцию, запускает сеанс, на экране у зрителей появляется отдельное поле, на которое они могут писать свои вопросы. Автор выбирает вопрос, который хотите обсудить и может закрепить его на экране, чтобы все знали о чем идет речь. Далее следует закрепить другой вопрос, и он заменит то, что находится в верхней части списка. После завершения сеанса можно вернуться в стандартную комнату чата.

Почему это важно

YouTube продолжает совершенствовать свою функцию прямых эфиров, чтобы конкурировать с Twitch. Компания уже добавила ряд функций, чтобы сделать свои чаты более привлекательными для стримеров. Эти дополнения включают «суперчат», позволяющий зрителям платить за закрепление комментария и «супердонат». «Вопросы и ответы в прямом эфире» в прямом эфире не помогают стримеру зарабатывать деньги напрямую, но подталкивают зрителей к донатам.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск