OpenAI инвестировал $23,5 млн в Mem. Что это за сервис

Читать на UA

Фонд OpenAI инвестировал $23,5 млн в сервис Mem, организующий ведение заметок с помощью искусственного интеллекта. Как пишет TechCrunch, всего Mem привлек $29 млн, а оценка компании достигла $110 млн.

  • В прошлом году OpenAI при поддержке Microsoft создала фонд, который на ранней стадии инвестирует в стартапы, связанные с искусственным интеллектом.
  • Теперь этот фонд заключает соглашение с Mem. Программа использует искусственный интеллект и определяет наиболее актуальные заметки для разных людей.
  • Пользователи могут делать короткие заметки, отправлять ссылки с помощью SMS, приложений обмена сообщениями и мобильного приложения. Функции совместной работы позволяют командам делиться, редактировать и комментировать заметки, а также прикреплять их к общим календарям.
Изображение: Mem

Почему это интересно

По данным Gartner, сотрудники тратят 50% рабочего времени на поиск информации и в среднем по 18 минут, чтобы просто найти нужный файл. Дезорганизация документов обходится предприятиям в $3900 на одного работника каждый год. Mem рекламирует свое приложение, как решение этой проблемы.

Стартап недавно запустил Mem It для Twitter. Это приложение, которое позволяет пользователям сохранять треды и получать сгенерированные искусственным интеллектом выжимки их содержимого. Компания также усовершенствует другой продукт под названием Mem X. Это встроенный рабочий помощник Mem, использующий искусственный интеллект для генерирования текста на основе кратких запросов. Он также умеет создавать заголовки для документов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск