Hypra.fund выкупила долю у украинской компании Boosty Labs

Читать на UA

Ориентированный на Web3 украинский фонд hypra.fund выкупил 25% акций у компании Boosty Labs. Доля принадлежала другому украинскому фонду NetSolid Investments. Сумма сделки не разглашается.

  • Hypra – единственный инвестор Boosty Labs. Фонд планирует участвовать в развитии компании не только финансово, но и помогать в операционной деятельности, продажах и маркетинге на одном уровне с учредителями.
  • Boosty Labs создал в 2017 году украинец Виктор Игнатюк. Компания занимается разработкой и усовершенствованием софтверных проектов для криптоиндустрии и является одним из крупнейших аутсорсеров в отрасли. За свою историю компания реализовала более 150 криптопроектов, среди которых Ledger, Consensys, Celsius Network, Storj Labs, Bloom Protocol, NEM, Elixir и NEAR Protocol.
  • Главный офис Boosty Labs находится в Нью-Йорке. Также есть офис разработки в Киеве. Штат насчитывает 150 человек.

Мы долгое время тесно сотрудничали с командой Boosty. Зная, как настроены внутренние процессы, мы решили инвестировать в эту компанию, потому что верим, что это самая сильная независимая команда разработки с наибольшим потенциалом на рынке на сегодняшний день. Их клиенты, включая Storj Labs, NEAR Protocol и Ledger – это доказывают. Также Виктор сильный фаундер, имеющий 7 лет предпринимательского опыта за плечами. С таким бэкграундом мы хотим вместе построить самый большой блокчейн-сервис в мире», – комментирует соглашение соучредитель и партнер Hypra.fund Игорь Перция.

Напомним, joint venture-фонд Hypra.fund весной 2022 года запустил бывший венчурный партнер одного из самых активных украинских фондов TA Ventures Игорь Перция. Объем фонда – $25 млн, хотя к началу войны его размер планировали привлечь около $40 млн. Основной фокус Hypra.fund – украинские проекты, связанные с Web 3.0. Размер инвестиций фонда – в диапазоне от $500 000 до $2 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск