Стартовал фестиваль украинских инди-игр. Что уже можно поиграть

Читать на UA

Открылась онлайн-выставка фестиваля Indie Cup Ukraine’22. На сайте проекта уже доступны профили 60 инди-игр от украинских разработчиков.

  • Все игры можно сортировать по платформе, жанру и стадии разработки, а в каждом профиле можно найти геймплейные видео и трейлеры, скриншоты и информацию об игре и ее авторах.
  • У 30 участников Indie Cup Ukraine’22 доступны бесплатные демо-версии.
  • Вот этапы, которые будут проходить конкурсанты: судейство, презентация номинантов, второй этап судейства и презентация победителей 22 декабря.

Игры, разработка которых уже завершилась

Ringlorn Saga. Это ролевая игра в открытом фэнтезийном мире, где ваша главная цель – найти своего отца и развеять магический барьер.

The Silent Huntress. Визуальный роман с несколькими концовками. Молодая девушка по имени Герда выслеживает монстра, чтобы отомстить ему за убийство ее младшего брата. На пути она встречает множество фантастических существ.

Cold Way. Пиксель-арт-платформер о мальчике, чей дом разрушил злой ети. Теперь он путешествует по этому холодному арктическому миру, полному опасностей, чтобы найти и уничтожить его.

Shapik. Это история Шапика, путешествующего по волшебному лесу в поисках своей пропавшей сестры.

Destructure: Among Debris. В игре вы уничтожаете мир вокруг. После разрушительного апокалиптического события мир наполнен мусором, брошенными зданиями и разъяренными турелями роботов, и ваша миссия – очистить его от этого беспорядка.

PaperWorld. В игре вы создаете животных из бумаги, как оригами. Их можно ввести в игру, разгадывать тайны, исследовать мини-игры и выполнять разные действия на карте.

Что будет происходить в рамках конкурса

  • Конкурс разработчиков. Разработчики представляют свои еще не выпущенные проекты на одну или несколько фестивальных номинаций. Игры, отвечающие критериям конкурса, оценивает жюри экспертов. Победители получат награды и призы от партнеров фестиваля.
  • Жюри фестиваля. В течение двух раундов конкурса игры будет оценивать независимое жюри; номинированные проекты получат письменный фидбек. В жюри предыдущих сезонов Indie Cup привлекались эксперты компаний Rockstar, Blizzard Entertainment, CD Projekt Red, Ubisoft, Devolver, Fellow Traveller, NVIDIA, Unreal Engine, Chucklefish, Larian и многих других, а также популярные Twitch- и YouTube-инфлюэнсеры.
  • Онлайн-выставка. Все игры-участники представлены на сайте Indie Cup. Разработчики создали профили своих проектов с описаниями, трейлерами, скриншотами и даже демо-версиями.
  • Знакомство с издателями. Во время фестиваля за участниками будут следить издатели и потенциальные инвесторы в поисках перспективных проектов и новых разработчиков.
  • Распродажи. Самые интересные игры Indie Cup Ukraine’22 смогут принять участие в распродаже Indie Cup Celebration в Steam, а также в других распродажах Indie Cup.

Почему это интересно

Для разработчиков Indie Cup – это возможность показать свою еще не выпущенную игру экспертам и широкой публике, а также побороться за победу в конкурсе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск