Появился сайт, где можно найти ближайшее место для работы со светом и Интернетом

Читать на UA

Команда украинских айтишников Cody Ukraine создала сайт Svitlospot, показывающий ближайшие места для работы со светом и интернетом. Как сообщает The Village, сайт также позволяет проверить, сколько мест имеет коворкинг, ресторан или другое место для работы, наличие укрытия и другую подробную информацию.

Максим Гонтарь, CEO Cody Ukraine, отметил, что сейчас проект реализован в формате MVP, однако если сервис по поиску мест для работы окажется действительно нужным и полезным, команда займется его дальнейшим развитием и обновлением.

«Проект в лучших традициях опыта по запуску MVP стартапов сделан за два дня. Но если он действительно сможет решать поставленную перед ним задачу, то мы очень быстро опубликуем обновленную версию, с локациями сразу на карте и другими элементами, упрощающими использование как для пользователей, так и для тех, кто предоставляет места для работы. На следующей неделе мы планируем активно привлекать локации, предоставляющие места для работы. И уверен, что это могут быть не только коворкинги», – написал Гонтарь.

Сейчас Svitlospot уже позволяет просмотреть, сколько мест имеет коворкинг или заведение, платное оно или бесплатное; есть ли там укрытие и генератор; какие рабочие часы, тип размещения (опенспейс, переговорное или отдельное помещение) и другие детали (например, можно ли туда с животными).

Почему это важно?

Как отметил Гонтарь, иностранный бизнес негласно, но достаточно системно отказывается от находящихся сейчас на территории Украины разработчиков. Речь не только об ІТ, но и о других секторах экономики. Не считая того, некие клиенты уже начали добавлять в контракт пункт о том, что отсутствие света либо перебои с вебом не могут быть предпосылкой для конфигурации сроков сдачи проекта.

При таких условиях украинские специалисты должны сделать все возможное, чтобы, несмотря на все отключения и неурядицы, продолжать работать и поддерживать экономику государства. Некоторые компании создают в офисах все необходимые условия для работы, однако пока многим специалистам приходится самостоятельно искать решения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск