Глава холдинга LVMH Бернар Арно стал самым богатым человеком и обогнал Mаска

Читать на UA

Бернар Арно, основатель империи из 70 fashion-брендов и люксовых товаров Louis Vuitton Moët Hennessy, стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes. Его состояние вместе с семьей оценили в $186,3 млрд, что позволило обогнать Илона Маска, у которого $185,4 млрд.

  • Следом за Арно и Маском идут глава Adani Group Гаутам Адани из Индии, основатель Amazone Джефф Безос и основатель холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.
  • Также в первой десятке Билл Гейтс, Ларри Эллисон, Мукеш Амбани, Ларри Пейдж, Карлос Слим Хэллу и его семья.
  • Бернару Арно 73 года, и в этом году он впервые возглавил список Forbes.

Почему это любопытно?

Впервые за долгое время список самых богатых людей мира возглавил человек не касающийся технологий. Много лет назад первое место на короткое время занял Амансио Ортега, основатель группы Inditex (бренды одежды Zara и десятки других), но время от времени первую строчку занимали именно tech-предприниматели.

Француз Бернар Арно управляет империей LVMH, включающей около 70 модных и косметических брендов вместе с Louis Vuitton и Sephora. В январе 2021 года LVMH приобрела американскую ювелирную компанию Tiffany & Co за $15,8 млрд, что считается самым большим приобретением бренда класса люкс.

Илон Маск стал самым богатым человеком планеты в январе 2021 года, когда по объему состояния обошел владельца Amazon Джеффа Безоса. В этом году Маск продал значительные части своих активов Tesla, чтобы профинансировать поглощение Twitter за $44 млрд. На фоне скандального соглашения с соцсетью акции Tesla упали в цене.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск