UNITED24 написало о блоке Украины в Twitter. Теперь медиа в теневом бане

Читать на UA

13 декабря 2022 года украинское государственное медиа UNITED24 сообщило о том, что в Twitter пропала возможность добавить украинский мобильный номер. 14 декабря, похоже, медиа попало в кибертюрму: твиттерский шедоу-бан.

  • Оригинальный пост United24 собрал более 48 000 лайков и много репостов. При этом многие пользователи из Украины столкнулись с тем, что не могли проводить никаких манипуляций с украинским номером телефона, потому что невозможно было выбрать код страны. Это означало, что вы не могли зарегистрировать новый аккаунт со ссылкой на телефон, не могли настроить 2FA и так далее.
  • На момент написания этой статьи это уже было исправлено. Вместо этого, похоже, UNITED24 попала в шедоу-бан или теневой бан: официально Twitter-страница украинского медиа не была заблокирована, но ей могли обрезать охват, впечатления в ленте. Кроме того, многие пользователи сообщают, что они не могут найти его, выполнив поиск в Twitter. Вы можете получить доступ к странице UNITED24 только при наличии ссылки.
  • Связано ли это с недавней публикацией о проблемах украинских пользователей, пока не известно.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск