Лучшие украинские инди-игры: Indie Cup 22 объявил победителей

Читать на UA

Закончился первый сезон фестиваля Indie Cup, посвященный исключительно украинским разработчикам инди-игр. Жюри Indie Cup Ukraine’22 выбрало четыре лучшие игры среди 60 участников.

Победители

  • DESTRUCTURE: Among Debris (Team Instant Defeat) – лучшая игра фестиваля.
  • Through the Nightmares (SandmanTeam) – лучшая игра от небольшой команды без издателя.
  • Erra: Exordium (Fair Pixel) – игра, которую выбирали представители прессы и инфлюэнсеры.
  • Space Me Out (Catfishbox Team) – благотворительная номинация, победитель избран публичным голосованием за пожертвования на собрание фестиваля.
Трейлер игры DESTRUCTURE: Among Debris

Всего на Indie Cup Ukraine’22 было представлено 60 украинских инди-игр, в 30 из которых доступны демо-версии. Игры участников Indie Cup Ukraine’22 оценивали специалисты из компаний Remedy Entertainment, CD Projekt Red, Bloober Team, Vostok Games, Red Beat, PlariumWargaming.net, а также украинские журналисты и инфлюэнсеры.

Indie Cup Ukraine’22 – это благотворительный фестиваль, во время которого международная и украинская аудитория Indie Cup пожертвовала деньги на ряд инициатив в поддержку Украины. Первыми из них стали сбор на разведывательный дрон для 93-й ОМБр ВСУ «Холодный Яр», защищающей город Бахмут, а также четыре зарядные станции для военных на харьковском направлении.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск