В Киеве открыли первый «автоковоркинг». Как он работает

Читать на UA

В Киеве открыли автоковоркинг, где можно работать с автомобилей, когда в городе нет света. Об этом сообщили в пресс-службе «Сільпо».

  • Автоковоркинг находится на паркинге магазина «Сільпо» по ул. Мартовской, 12-А. Он оборудован системами Starlink, чтобы люди могли подключиться к интернету, если не работают сотовые сети.
  • На паркинге доступно 176 мест. Пользование автоковоркингом бесплатно.
  • Это пока единичный формат – автоковоркинг существует в единственном экземпляре. Но, как сообщат в «Сільпо», планируется внедрять его и в других маркетах сети.
  • Сеть «Сільпо» уже обустроила электрогенераторами 172 маркета. Гости могут зарядить свои гаджеты и поработать со стабильной связью и интернетом. Полный список автономных магазинов «Сільпо» – здесь.

Почему это интересно

За последние недели из-за российских ракетных обстрелов более 6 млн украинцев испытали проблемы с электроснабжением. Только в Киевской области около 50% домохозяйств и предприятий временно остались без света, 75% — без тепла.

«Когда на работе или дома нет света, украинцы едут искать его в другие районы или пытаются работать прямо с автомобилей. К сожалению, связь в таких случаях не всегда стабильна. Мы оборудовали паркинг магазина по ул. Мартовской, 12-А системами Starlink, чтобы наши гости могли приезжать туда и общаться и работать онлайн без ограничений», — говорит Екатерина Огуряева, директор по маркетингу сети супермаркетов «Сільпо».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск