В «Приват24 для бизнеса» можно подготовить платежи без интернета

Читать на UA

Пользователи «Приват24 для бизнеса» могут подготовить платежи даже при отсутствии интернета. Об этом сообщают в пресс-службе банка.

  • Пока эта возможность работает в обновленном мобильном приложении «Приват24 для бизнеса» для Android, а до конца декабря функция будет реализована и для устройств Apple.
  • Услуга может пригодиться ФОП и юридическим лицам. С ее помощью они смогут подготовить заранее платежи со всеми необходимыми реквизитами в виде шаблонов без интернета. А как только он появится – завершить процесс создания и подписания платежей.

Как воспользоваться

Доступ в приложение «Приват24 для бизнеса» без интернет-соединения возможен при наличии биометрии как на вашем устройстве, так и в мобильном приложении. Как настроить биометрическую аутентификацию, смотрите в видео:

А вот как подготовить шаблоны платежей и воспользоваться ими для быстрого создания и отправки платежей после восстановления интернет-соединения:

Также в режиме без интернета доступен список дежурных отделений с бесперебойным режимом работы.

Почему это важно

Напомним, ранее глава Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев написал, что налогоплательщиков не будут штрафовать за несвоевременное представление отчетности из-за отсутствия света. Но, как объясняет главный юрист «Таксер» Юрий Крюков, в свете таких заявлений от государственных органов все же не совсем понятно, как предпринимателю доказывать, что не было света и, соответственно, возможности подать декларацию или уплатить налог именно в то время. Особенно если учитывать, что период для уплаты налогов или декларирования — это обычно несколько месяцев.

В любом случае налоги лучше платить, если есть такие возможности. А еще мы подготовили инструкцию о том, как заполнить отчет по ЕСВ, ведь его в 2022 году можно было не платить.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск