Grid Dynamics, имеющий офисы в Украине, покупает IT-компанию Mutual Mobile

Читать на UA

Компания Grid Dynamics, имеющая офисы в Украине, покупает IT-компанию Mutual Mobile со штаб-квартирой в Остине (Техас), которая специализируется на создании цифровых технологических и дизайн-решений.

Как сообщили в Grid Dynamics, офисы Mutual Mobile находятся в Северной Америке и Индии и насчитывают около 200 специалистов, которые станут частью команды Grid Dynamics.

Детали сделки

Mutual Mobile была основана в 2009 году. Ее ключевыми секторами работы есть технологии, здравоохранение, автомобильная промышленность и финансовые услуги. Портфель услуг включает мобильные вычисления, дополненную, виртуальную и смешанную реальность, Интернет вещей, соединенные устройства и разговорные интерфейсы. Технологические решения, разработанные Mutual Mobile для мировых брендов, были неоднократно отмечены наградами.

«Покупка Mutual Mobile ускоряет стратегическую экспансию Grid Dynamics на инженерный рынок Индии. Ее технологическое лидерство и глубокая инженерная экспертиза, в частности, в сфере мобильных технологий и UX, позволит нам привлекать еще больше высококвалифицированных талантов для удовлетворения потребностей наших клиентов в создании инновационных комплексных цифровых решений. С приобретением Mutual Mobile мы продолжаем укреплять свою позицию глобальной технологической компании», — отметил Леонард Лившиц, CEO Grid Dynamics.

О Grid Dynamics

Grid Dynamics специализируется на проектировании и внедрении программ цифровой трансформации для крупнейших компаний из финансового, технологического и ритейл-сектора, входящих в список Fortune 1000.

Представительства расположены в США, Центральной и Восточной Европе. В Украине Grid Dynamics входит в ТОП-20 крупнейших IT-компаний Украины по версии издания DOU и разрабатывает центры в Киеве, Харькове, Львове, Днепре и других городах. Среди клиентов – Google, Apple, Raymond James, Tesla, PayPal и другие технологические и индустриальные гиганты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск