В феврале Instagram проведет редизайн приложения и переместит Reels

Читать на UA

В Instagram объявили, что в феврале проведут редизайн приложения, направленный на упрощение навигации после многих лет запутанных изменений, направленных на продвижение различных продуктов, таких как Instagram Shop и Reels.

Как передает TechCrunch, соцсеть вернет кнопку «Написать» (знак плюс «+») на переднюю и центральную часть навигационной панели внизу программы, а кнопка Reels теперь переместится вправо.

В чем проблема актуального дизайна?

Предыдущие изменения, заменившие Reels вместо Compose, были достаточно противоречивыми, поскольку пользователи Instagram чувствовали, будто компания заставляет их использовать новые продукты программы за счет общего опыта пользователя.

Компания впервые переместила вкладку Reels в середину навигации в 2020 году, когда она также заменила популярную вкладку Activity на вкладку Shop. Кнопку «Написать» и «Активность» также переместили в правый верхний угол главного экрана, что затруднило их поиск. В то же время Instagram объяснил, что эти изменения облегчат пользователям доступ к «расширенному набору продуктов» Instagram.

Но в последние месяцы возросла негативная реакция на то, как Instagram отклонился от собственной начальной миссии. В прошлом году, например, известные пользователи Instagram Ким Кардашьян и Кайли Дженнер начали активно критиковать новый дизайн приложения. Дженнер опубликовала изображение в своем Instagram, умоляя компанию «вновь сделать Instagram Instagram» и «перестать пытаться быть tiktok».

Каким будет новый дизайн Instagram?

В новом редизайне соцсеть вернет кнопку «Создать пост» (знак плюс «+») на переднюю и центральную часть навигационной панели внизу программы, а кнопка Reels теперь переместится вправо.

«Начиная с февраля мы меняем навигацию в Instagram, чтобы людям было легче делиться содержимым и общаться со своими друзьями и интересами. Панель навигации в нижней части программы теперь будет иметь ярлык для создания содержимого в центре и Reels справа», — заявили в Instagram.

Будущий редизайн, конечно, не учтет все жалобы пользователей – перемещение кнопок не означает, что сама лента изменится – но она по крайней мере предложит более простой опыт для пользователей, которые просто хотят публиковать свои фотографии, как раньше.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск